F88体育网

F88体育市体育局 关于对拟授予二级运动员称号的邵一凡等96人次进行公示的通知
发布时间:2021-11-30F88体育网:浏览次数:730

各有关单位:

    根据《运动员技术等级管理办法》和《陕西省运动员技术等级管理实施细则》的规定,对拟授予级运动员称号的邵一凡96进行公示,公示期为20211129日至12月7日。

    公示期内,如对名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向体育局竞训科反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:(09133035758  

 

附件:F88体育市2021年(第二批)授予二级运动员技术等级称号名单

                              

 

                                                  F88体育市体育局

                                                  2021年11月29日

 

 

 

 

 

 

0;88体育市2021年(第二批)授予二级运动员技术等级称号名单

序号

姓名

性别

项目

参赛小项

名次/成绩

比赛名称

比赛时间

比赛地点

1

邵一凡

网球

女子公开组

第九名

陕西省青少年网球锦标赛

2021年10月1日—7日

杨凌

2

杨照华

赛艇

男子轻量级2000米双人双桨

第六名

陕西省青少年赛艇锦标赛

2021年7月14日-20日

陕西杨凌

3

曹彬

赛艇

乙组男子单人双桨2000米

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛

2021年7月14日-20日

陕西杨凌

4

张怡凡

赛艇

甲组女子双人双桨2000米

第五名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛

2021年7月14日-20日

陕西杨凌

5

王恒怡

赛艇

甲组女子单人双桨6000米

第三名

2021年陕西省青少年赛艇锦标赛

2021年7月14日-20日

陕西杨凌

6

东琛玺

皮划艇

甲组男子双人皮艇1000米

第八名

2021年陕西省青少年皮划艇静水锦标赛

2021年7月9日-14日

陕西杨凌

7

刘家豪

皮划艇

甲组男子双人皮艇1000米

第八名

2021年陕西省青少年皮划艇静水锦标赛

2021年7月9日-14日

陕西杨凌

8

梁浩晨

皮划艇

甲组男子双人划艇1000米

第六名

2021年陕西省青少年皮划艇静水锦标赛

2021年7月9日-14日

陕西杨凌

9

李嘉豪

皮划艇

甲组男子双人划艇1000米

第六名

2021年陕西省青少年皮划艇静水锦标赛

2021年7月9日-14日

陕西杨凌

10

闫立豪

排球

男子排球

第四名

2022年陕西省青少年排球锦标赛

2021年7月26日-30日

商洛体育馆

11

张石毅

排球

男子排球

第四名

2023年陕西省青少年排球锦标赛

2021年7月26日-30日

商洛体育馆

12

张瑞祺

田径

女子甲组三级跳远

11.27米

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西省商洛市

13

宋子瑞

田径

甲组10公里竞走

48′42″

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

14

左 盼

田径

甲组10公里竞走

48′44″

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

15

刘襄阳

田径

乙组10公里竞走

45′38″

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

16

杜欣怡

田径

乙组10公里竞走

56′27″

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

17

陈志海

田径

男子甲组400米栏

57.72秒

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

18

魏昆伦

田径

男子甲组110米栏

14.94

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

19

王梦洁

田径

女子丙组400米

01:03.19

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

20

赵雪莹

田径

女子甲组800米

02:20.51

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

21

赵雪莹

田径

女子甲组1500米

05:00.83

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

22

赵雪莹

田径

女子甲组5000米

19:49.20

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

23

刘喜洋

田径

女子甲组1500米

05:01.37

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

24

刘喜洋

田径

女子甲组5000米

19:15.11

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

25

王芙

田径

女子甲组5000米

19:29.96

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

26

王芙

田径

女子甲组1500米

05:01.63

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

27

张雪明

摔跤

古典跤甲组72kg级

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

陕西延安

28

杜泽林

摔跤

古典跤甲组55kg级

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

陕西延安

29

杨许克

摔跤

古典跤甲组77kg级

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

陕西延安

30

宋沛泽

摔跤

古典跤甲组87kg级

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

陕西延安

31

乔文涛

摔跤

古典跤甲组+87kg级

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

陕西延安

32

张明红

举重

甲组男子61kg级

217kg

2021年陕西省青少年举重锦标赛

2021年7月9日-14日

陕西F88体育

33

李艺凡

举重

甲组女子49kg级

134kg

2021年陕西省青少年举重锦标赛

2021年7月9日-14日

陕西F88体育

34

张家琛

武术套路

男子甲组自选长拳

第一名

2021年陕西省青少年武术套路锦标赛

2021年7月19日-23日

陕西F88体育

35

王通

武术套路

男子甲组自选长拳

第三名

2021年陕西省青少年武术套路锦标赛

2021年7月19日-23日

陕西F88体育

36

刘子瑶

武术套路

女子甲组自选长拳

第二名

2021年陕西省青少年武术套路锦标赛

2021年7月19日-23日

陕西F88体育

37

周玉娟

武术套路

女子甲组自选长拳

第三名

2021年陕西省青少年武术套路锦标赛

2021年7月19日-23日

陕西F88体育

38

韩涵

武术套路

女子甲组南拳南刀全能

第一名

2021年陕西省青少年武术套路锦标赛

2021年7月19日-23日

陕西F88体育

39

李东婵

武术套路

女子甲组南拳南刀全能

第二名

2021年陕西省青少年武术套路锦标赛

2021年7月19日-23日

陕西F88体育

40

樊怡帆

拳击

女子甲组51KG

第二名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛

2021年7月25日-31日

陕西兴平

41

叶书斌

拳击

男子甲组63KG

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛

2021年7月25日-31日

陕西兴平

42

李卓

拳击

男子甲组52 KG

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛

2021年7月25日-31日

陕西兴平

43

刘家欢

拳击

男子甲组57KG

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛

2021年7月25日-31日

陕西兴平

44

雷鸣

拳击

女子甲组48KG

第三名

2021年陕西省青少年拳击锦标赛

2021年7月25日-31日

陕西兴平

45

斯木巴提.沙哈提别克

柔道

男子甲组-73KG

第三名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛

2021年7月16日-19日

陕西榆林

46

王静怡

柔道

女子甲组-70KG

第三名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛

2021年7月16日-19日

陕西榆林

47

晁岱珂

柔道

男子甲组-60KG

第二名

2021年陕西省青少年柔道锦标赛

2021年7月16日-19日

陕西榆林

48

李牧原

射击

男子气步枪  甲组

第三名

2021年陕西省青少年射击锦标赛

2021年7月17日-22日

宝鸡

49

刘一鸣

射击

男子气步枪  甲组

第二名

2021年陕西省青少年射击锦标赛

2021年7月17日-22日

宝鸡

50

安俊杰

跆拳道

男子甲组51KG

第三名

2021年陕西省青少年跆拳道锦标赛

2021年7月25日-31日

陕西汉中

51

张栩源

跆拳道

男子甲组+78KG

第三名

2021年陕西省青少年跆拳道锦标赛

2021年7月25日-31日

陕西汉中

52

孙晨瑞

跆拳道

女子甲组52KG

第三名

2021年陕西省青少年跆拳道锦标赛

2021年7月25日-31日

陕西汉中

53

王舒颖

跆拳道

女子甲组55KG

第三名

2021年陕西省青少年跆拳道锦标赛

2021年7月25日-31日

陕西汉中

54

王怡格

摔跤

国际式摔跤女子甲组68kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

延安安塞

55

田乐宁

摔跤

国际式摔跤女子甲组62kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

延安安塞

56

白少博

摔跤

国际式摔跤男子甲组86kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

延安安塞

57

陈焱宇

摔跤

国际式摔跤男子甲组57kg

第二名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

延安安塞

58

王博仪

摔跤

国际式摔跤男子甲组61kg

第三名

2021年陕西省青少年国际式摔跤锦标赛

2021年7月20日-28日

延安安塞

59

高倬阳

棒球

棒球

   第一名

2021陕西省青少年棒垒球锦标赛

2021年10月3日-6日

陕西榆林

60

高倬晨

棒球

棒球

第一名

2021陕西省青少年棒垒球锦标赛

2021年10月3日-6日

陕西榆林

61

李卓强

棒球

棒球

第一名

2021陕西省青少年棒垒球锦标赛

2021年10月3日-6日

陕西榆林

62

付启航

棒球

棒球

第一名

2021陕西省青少年棒垒球锦标赛

2021年10月3日-6日

陕西榆林

63

于泽文

棒球

棒球

第一名

2021陕西省青少年棒垒球锦标赛

2021年10月3日-6日

陕西榆林

64

陈心怡

游泳

50米蛙泳

00:38.58

2021年陕西省青少年游泳锦标赛

2021年7月15日-22日

陕西宝鸡

65

师相宜

游泳

100米自由泳

01:13.00

2021年陕西省青少年游泳锦标赛

2021年7月15日-22日

陕西宝鸡

66

宋帅杰

游泳

100米自由泳

01:01.51

2021年陕西省青少年游泳锦标赛

2021年7月15日-22日

陕西宝鸡

67

王家玺

游泳

100米自由泳

01:04.55

2021年陕西省青少年游泳锦标赛

2021年7月15日-22日

陕西宝鸡

68

张懿轩

游泳

100米蛙泳

01:19.25

2021年陕西省青少年游泳锦标赛

2021年7月15日-22日

陕西宝鸡

69

赵智妍

游泳

100米自由泳

01:12.34

2021年陕西省青少年游泳锦标赛

2021年7月15日-22日

陕西宝鸡

70

艾秋豪

武术散打

男子甲组65kg级

第三名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛

2021年7月25日-30日

陕西咸阳

71

吾洛吉鬼

武术散打

男子甲组52kg级

第一名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛

2021年7月25日-30日

陕西咸阳

72

李腾宇

武术散打

男子甲组56kg级

第三名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛

2021年7月25日-30日

陕西咸阳

73

袁国俊

武术散打

男子甲组60kg级

第三名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛

2021年7月25日-30日

陕西咸阳

74

姚思远

武术散打

男子甲组75kg级

第三名

2021年陕西省青少年武术散打锦标赛

2021年7月25日-30日

陕西咸阳

75

罗峰

空手道

男子甲组个人型

第二名

2021年陕西省青少年皮划艇锦标赛

2021年10月15日-17日

陕西汉中

76

李佳敏

田径

女子甲组200米

26.25

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

77

吴淏

田径

甲组男子400米

52.31

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

78

雷忱义

田径

甲组男子200米

22.84

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

79

马一鸣

田径

甲组男子100米

11.31

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

80

迪渺渺

田径

乙组女子400米

1分02.95

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

81

戴宇芝

田径

甲组女子100米

12.89

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

82

张兴文

田径

甲组男子400米

52.95

2021年陕西省青少年田径锦标赛

2021年7月15日-20日

陕西商洛

83

王晨亦

乒乓球

公开组男子单打

第三名

2021年陕西省青少年乒乓球锦标赛

2021年7月28日-8月1日

陕西榆林

84

雷佳美

篮球

篮球女子甲组

第五名

  2021年陕西省青少年篮球锦标赛

2021年7月28日—8月4日

榆林

85

司嘉怡

篮球

篮球女子甲组

第五名

  2021年陕西省青少年篮球锦标赛

2021年7月28日—8月4日

榆林

86

雷孟玉

篮球

篮球女子甲组

第五名

  2021年陕西省青少年篮球锦标赛

2021年7月28日—8月4日

榆林

87

何家欢

篮球

篮球男子甲组

男子甲组第八名

  2021年陕西省青少年篮球锦标赛

2021年7月28日—8月4日

榆林高新一中

88

张佳航

篮球

篮球男子甲组

男子甲组第八名

  2021年陕西省青少年篮球锦标赛

2021年7月28日—8月4日

榆林高新一中

89

王皓天

篮球

篮球男子甲组

男子甲组第八名

  2021年陕西省青少年篮球锦标赛

2021年7月28日—8月4日

榆林高新一中

90

王思彤

排球

女子排球

第四名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

2021年7月26日-30日

商洛体育馆

91

李星

排球

女子排球

第四名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

2021年7月26日-30日

商洛体育馆

92

刘海欣

排球

女子排球

第四名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

2021年7月26日-30日

商洛体育馆

93

樊茹颖

排球

女子排球

第四名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

2021年7月26日-30日

商洛体育馆

94

赵润秀

排球

女子排球

第四名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

2021年7月26日-30日

商洛体育馆

95

王珍翕

排球

女子排球

第四名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

2021年7月26日-30日

商洛体育馆

96

张佳辉

排球

男子排球

第四名

2021年陕西省青少年排球锦标赛

2021年7月26日-30日

商洛体育馆

 

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?75efa57c46e0477cd5cd3724f9f51f60"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();